Вот они мои первые сто подписчиков! Ну и что, что немного! Они же первые :-) Я рада каждому из них и люблю всех: весёлых и радостных, оставляющих приятные комментарии и критикующих, делающих замечания, дающих советы, как улучшить мои ролики. Я честна с вами и рассказываю вам о том, о чём хочется, о чём думается. Мне не нужно заманивать вас на свой канал, беспокоясь о рейтингах программы, поэтому я особенно рада, что вы решили, так сказать, пойти за мной и следить за обновлениями в моём видеоблоге.

Кто же вы? Нет, это не друзья из социальных сетей. Я намеренно не «рекламирую» свой канал на YouTube. Это не мои знакомые с работы. Многие из них вообще не знают, что я веду блог. Это в большинстве случайные люди, которые посмотрели какие-то ролики и решили поддержать мой проект самым значимым ресурсом — своим вниманием. Аналитика YouTube позволяет определить, из каких стран мои подписчики. Итак…

Из России - 70. Из Украины — 6. Из Бразилии — 4 (неожиданно!), по 3 из Белоруссии и Германии, а из Греции, Азербайджана и Казахстана — по 2. Есть в этой первой сотне и единицы из США, Молдовы, Словакии, Армении, Италии. Некоторые из ребят мне писали сообщения — на английском. Самое трогательное из них в переводе звучит примерно так: «Я не понимаю, что вы говорите, но по эмоциям понимаю, что вы чувствуете: что для вас хорошо, что плохо, что нравится, а что не очень». Кто-то просил по возможности сопровождать ролики переводом на английский. Я очень хотела бы это сделать! Особенно в сюжетах из российских городов, ведь так хочется, чтобы больше людей могли узнать, какая у нас прекрасная страна с красивыми, разными, уникальными местами. Сейчас думаю, как осуществить эту идею. Есть стимул учить английский! Так что не зря я морочусь с этим блогом! Как минимум сто человек он заинтересовал, кого-то порадовал, кого-то подвиг на поездку, а мне даёт вдохновение на саморазвитие и, конечно, новые путешествия с моим маленьким фотоаппаратом!

  На новости видеоблога подписывайтесь также в Твиттере