10 000 подписчиков на моём канале в YouTube. 10 декабря. Такое совпадение! Эта цифра для меня в первую очередь ответственность. Когда смотришь статистику, а там за сутки разные люди посмотрели видео в сумме по времени 36 ДНЕЙ только на моём канале, то понимаешь как ценно это время и как важно наполнять его чем-то адекватным, хоть немного вдохновляющим или полезным. 36 дней время просмотров за сутки!

Немного расскажу, что и как. Первый ролик о путешествиях я выложила где-то 4,5 года назад. Давно! С тех пор периодически, а иногда и очень редко делилась своими впечатлениями от путешествий или влогами. Сейчас у меня 140 роликов. Более 3 600 000 просмотров.

Главное правило YouTube и других соцсетей — регулярность публикаций — я соблюдала только в последний месяц.

И то выкладывала не два ролика в неделю — чаще всего это минимум для успешного развития канала — а один. Что касается рекламы, то за всё время в два захода потратила 2000₽ на рекламу в Google. Да, просмотры у рекламируемого ролика подросли в соответствие с бюджетом, но ни комментариев, ни реакций, ни тем более подписчиков. Один раз дала рекламу в инстаграме со ссылкой на канал. Потратила 300₽ и решила забить. Теперь могу ответственно заявлять, что как минимум 10000 подписчиков вполне можно набрать только благодаря контенту. Это приятно, особенно когда изначально никаких ожиданий насчёт канала не строил. Есть примеры более быстрого развития, но в таком случае необходимо больше контента производить и всё-таки, наверное, заниматься рекламой разных видов.

Итак, мои подписчики — кто они? 67,7% это мужчины. Женщины 32,35%. Основная аудитория: 18 — 44 года (78,8%). Больше всего мои ролики смотрят в России, затем в Украине, Казахстане, Белоруссии, США и Германии.

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!

Баннер ИТОГ