Ресторан “Дом лесника” — вариант на тот случай, когда выбора просто нет. Кафе расположено в дендрарии. Место хорошее — на возвышенности, в окружение вековых деревьев. Красиво. Воздух прекрасный. На этом всё.

Дом лесника в Сочи

Обслуживание очень средненькое. Уровень обычной столовой. Официантки показались уставшими. Аншлага не было, но происходило всё довольно медленно. Это, конечно, если придираться. Вообще посидеть подольше после продолжительной прогулки оказалось очень приятно. Деревянные столики гармонично вписались в окружающий ландшафт. Оформление веранды располагало к отдыху.

Дом лесника в Сочи

Из нашего заказа нам принесли сначала напитки и окрошку, а не закуски. Холодный суп оказался весьма тёплым. Совсем не то, что ждёшь от этого блюда. Соседние посетители жаловались и на неприятную температуру пива. Судя по всему, есть проблемы с холодильником в этом месте. В окрошке на кефире больше чувствовалась горчица. Запах был вроде бы нормальный, но опасения, что такое количество горчицы положили не с проста, не покидали. К счастью, никаких последствий для здоровья не было, хотя съесть всю тарелку моей любимой окрошки первый раз в жизни я всё-таки не смогла.

Дом лесника в Сочи

После окрошки принесли закуску — жареный сыр. Вот он понравился. И внешне эстетично, и вкусно оказалось. Свежий, хрустящий, изящно растекающийся из среза…

Дом лесника в Сочи

Два напитка, две ужасные окрошки, лепёшки и жареный сыр обошлись нашему бюджету в немалую сумму. По крайней мере, на мой взгляд, для уровня этого ресторана. С другой стороны, я понимаю, что кафе — единственное в дендрарии, и цены там в любом случае завышенные. Посидеть в хорошем месте и отдохнуть — да. Получить удовольствие как от ресторана — нет.

Дом лесника в Сочи

Время посещения — август, 2016 г.

Расположение — недалеко от верхней станции канатной дороги в Дендрарии

Перейти к чтению репортажа о Дендрарии

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!