Как называется кафе, в которое мы зашли, я так и не поняла. Собирались в Алан Аш попробовать национальную кухню. Беседки как раз за этим заведением во дворе. Но, оказалось, ресторан имеет своё меню. Татарская кухня, конечно, интересовала, только я поддалась желанию посидеть на улице.

20160618_150305

Вид приятный. Туган Авылым в переводе означает “родная деревня” — это торгово-развлекательный этнографический комплекс. Он стилизован под татарскую деревушку. Если честно, деревянные дома очень похожи и на русские, но оформление дворика и другие элементы декора всё-таки навевают ассоциации с востоком. Поверим на слово создателям этого местечка.

20160618_144459

Туган Авылым окружён многоэтажками, но там, внутри, ощущение, будто оказался где-нибудь в деревне. У беседки даже родные с детства сорняки растут. Атмосфере можно поставить высокий бал. А вот официантка подвела. Она была вежливой, приятной, обходительной, но не внимательной, как оказалось. Вместо порции шашлыка из баранины и порции из говядины нам принесли две баранины.

20160618_151751

Бывает всякое! Но девушка пыталась нас убедить, что мы так заказали. Муж снисходительно не стал долго выяснять. Официантка вроде бы тоже согласилась, что могла ошибиться. Факт остаётся фактом. К счастью, баранина, к которой я всегда отношусь очень привередливо, была хорошо приготовлена, без неприятных запахов и привкусов. Из недостатков — на мой вкус слишком зажарили мясо.

В более менее приличных заведениях в подобных ситуациях (когда официант косячит с заказом) не просто извиняются, но и моральный ущерб компенсируют материально — делают скидку стоимостью “не того” блюда или же как-то нам вообще принесли счёт с 50% скидкой. В Казани — нет. Ни извинения нормального, ни компенсации в виде, может быть, десерта, ни скидки, хотя по ценнику заведение не из самых бюджетных. “Родная деревня” оказалась не такой радушной, какой могла бы быть. И, да, счёт на обычном листочке…

20160618_154909

Время посещения — июнь, 2016 год

Адрес: Казань, ул. Петербургская, 58

Смотрите репортаж о моих выходных в Казани!

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!