Очень уютное местечко нашла для себя в Белгороде. Уже не раз заходила в кофейню “Комод” в центре города. Здорово придумали с панорамными окнами (идея не нова, но в Белгороде таких окон больше нет). Ощущение, как будто сидишь на улице, только тепло и защищён от дождя. А летом не жарко. Если занять мой любимый столик, то виден фонтан в парке.

Кофейня Комод в Белгороде

В будние дни кофейня работает с 7.30. Ура! Некоторые кофейни в Белгороде открываются лишь в 10!!! Как кофейня может открываться почти в обед, я не понимаю… Хорошо, что в «Комоде» понимают, когда кофе нужен больше всего :-)

Даже если в зале много людей, это не заметно. Удачное зонирование позволяет избежать излишнего шума. Смотреть на улицу всегда приятно, но интерьер кофейни тоже хорош. Отделка стен контрастная — кирпич и выкрашенное в белый дерево (одно из моих любимых сочетаний), много книг, яркие акценты — кресла. В “Комоде” нет официантов. Как в любом заведение подобного типа, заказ принимают баристы. Забирать нужно самим. Витрина уставлена аппетитными пирожными. Девочкин рай просто! Очень сложно выбрать что-то одно. Помимо сладкого есть сэндвичи. Но, конечно, для полноценного обеда или ужина кофеня не подходит.

Кофейня Комод в Белгороде

Клаб-сэндвич просто огромный! Так выглядит одна порция, которой нам с мужем хватило на двоих. Не очень удобно есть, как и любой другой сэндвич или бургер, но вкусно. Брусничный торт — очень нежный и лёгкий! Всё как-то гармонично в нём. Любителям белого шоколада особенно понравится. Кофе тоже неплохой. “Комод” напомнил мне кофейни в Польше. Там они на каждом шагу. Везде очень всё просто, непринуждённо, приятные интерьеры, вкусные десерты и кофе за адекватную стоимость. Отличное место для приятельской встречи без пафоса.

Кофейня Комод в Белгороде

Я же заходила в “Комод”, чтобы поработать. Там это возможно. Есть несколько столиков, за которыми чувствуешь себя очень уединённо и розетки рядом (вдруг понадобится ноутбук зарядить). Wi-fi работает надежно. Скорость позволяет легко просматривать в том числе видеоролики.

Кофейня Комод в Белгороде

А вот и наш счёт. Оцените стоимость десертов. Это же прелесть просто! Да и кофе стоит не так дорого. Надеюсь, это заведение надолго закрепится на своём месте. Его там не хватало.

Кофейня Комод в Белгороде

Время посещения — июль, 2016 год

Время работы:

Понедельник — четверг с 07:30 до 23:00

Пятница с 07:30 до 00:00

Суббота — воскресенье с 08:00 до 00:00

Адрес: г. Белгород, Театральный проезд, 1

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!