Рестораны на набережной — пафосные дорогие и одинаковые, если коротко. Их пять, с разной кухней, но как под копирку похожей схемой: планировка залов и веранд, местонахождение встречающих администраторов, даже кипарисы и таблички с надписью “ждите, вас проводят” — словно близнецы. Я не говорю об этом с позитивной или негативной оценкой. Всего лишь факты.

Место очень удачное. После вечерней прогулки по набережной кому не захочется выпить бокал вина на берегу или побаловать себя десертом.

IMG_6863

Но не спешите сравнивать цены или выбирать кухню. Если вы не забронировали столик заранее, то посидеть удастся там, где будут свободные места. А их, например, летним вечером в субботу почти нет. Удача была на нашей стороне — в “Love story” освободилось местечко за минуту до того, как мы вошли. Сразу за нами выстроилось ещё пары три, но повезло, кому повезло. Пришлось, правда, ждать, пока столик уберут. В остальных четырёх ресторанах никаких вариантов не было.

С ценами надо либо смириться, либо вообще туда не идти. Стоимость на все блюда, на мой взгляд, завышена. В московских грузинских ресторанах хачапури по-мегрельски дешевле обойдётся. Но есть спрос, почему бы и не завысить прайс. Жаль только, что альтернативы на набережной пока нет. Либо дорого, либо никак. Но всегда можно попить чаю… Мы же просто дико хотели есть, поэтому отпустили ситуацию и наслаждались теплой летней ночью на берегу Казанки. Реку особо не было видно с нашего места, но с бордо спасло этот вечер.

Кафе “Love story” - грузинская кухня на набережной в Казани

С набережной отлично просматриваются терассы наверху. Вот с них точно видно и реку, и противоположный берег, и луну, и звезды. Но эта часть ресторанов живёт своей жизнью. Администраторы внизу ничего не знают о наличие свободных мест наверху и предлагают подняться самим, чтобы уточнить там. Пройти через зал нельзя. Только по уличной лестнице — вокруг. Наверху, естественно, свободных мест тоже не было. Так что желающим занять столик с хорошим видом, надо заранее об этом побеспокоиться.

Love story в Казани

Должна сказать об официантах. Очень вежливая и внимательная девушка нас обслуживала. Все вопросы и просьбы быстро решались. Интересно, что бутылку вина на столе не оставили. Официантка следила за полнотой бокалов и заминок не было! В какой-то момент мы попросили всё же оставить бутылку на столе, но девушка сказала, что у них это не принято, её будут ругать :-) Нам было не принципиально. Дискомфорта эта деталь не доставляла. А бутылка была в поле нашего зрения (для тех подозрительных, кто боится, что добавят воды или соседнему столику нальют бокал из оплаченной тары). Счёт - ожидаемый. Обратите внимание, в нём нет горячих блюд. Мы решили выбрать закуски — в грузинской кухне они более чем сытные. Горячее же и рыба стоят в районе 1000-1200 рублей за блюдо…

Время посещения — июнь, 2016 год

Адрес: Казань, ул. Федосеевская, д.1

Время работы: с 12:00 до 00:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 00:00

Смотрите репортаж о моих выходных в Казани!

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!