Венгерский ресторан в Переславле-Залесском? Конечно, туристы хотят погружаться в русские традиции в русских городах, но жители, видимо, стремятся жить интересно, вот и появляются подобного рода заведения. А, может, просто на берег Плещеева озера однажды переехал кто-то из Венгрии — я не знаю. Но вот в чём убедилась на собственном опыте, что уйти голодным из этого заведения просто не получится — не старайтесь!

20180505_205442

Красный занавес, красные скатерти — разжигать страсть в том числе к еде? — и практически пустой зал… Мы заняли места в уединённом пространстве сразу у входа. Наш стол был отделён стеной, а шторами можно было закрыться от посторонних взглядов. Нет-нет! Ничего предосудительного! Только еда! Салаты даже сфотографировать не успели…

20180505_205450

Для полной палитры всех оттенков красного ещё клюквенный морс и бокал сухого!

20180505_205643

Мы были голодными, поэтому заказали и салаты, и горячее. Муж ещё закуску выбрал. Но никто не сказал, что здесь такие порции! Кнедлики в ресторане значатся в разделе закусок, но по сути это полноценное мясное блюдо! Вместе с лепёшками принести нежнейшее мясо в сметанном соусе.

20180505_211757

А потом принесли колбаски из индейки, телятину… А голод всё слабел и слабел… Всё очень вкусно и очень сытно! После такого ужина неделю в спортзал ходить… Еда довольно жирная. Это свойственно и чешской кухне, и белорусской и, видимо, венгерской (мы ещё не были в Венгрии). Блюда, конечно, не высокая гастрономия, а больше добротная домашняя. Жареная картошечка, лучок, сметанка… Нет! Месяц в спортзале…

20180505_212542

В общем, того количества еды, что мы заказали, хватило бы на шестерых. Не доели. И так ушли с круглыми животами.

20180505_215326

Адрес: Ярославская область, Переславль-Залесский, Красный переулок, 9

Время работы: 11.00 — 00.00

Часто в небольших городах нет особого выбора ресторанов, а кофейни так вообще где-то дефицит. Переславль-Залесский (на мой взгляд) оказался весьма продвинутым. Тут есть и пиццерии, и русская кухня, и, что для меня просто мега-показатель — кофейня, где делают кофе на соевом молоке (она сразу за Сергиевским мостом)! Люди, у кого проблемы с лактозой, поймут меня… Так что вполне можно ехать на выходные без контейнеров и сумки-холодильника ;-)

Время посещения — май, 2018 г. 

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!