Поезжайте в Дрезден и поймите, что может сделать с городом цивилизованная Европа и демократичные Штаты! И как долго потом после этого можно приходить в себя. Дрезден до сих пор не восстановлен. И никогда этого не произойдёт.

Город красивый! Потрясающая набережная с десятками кафе, со столиками выходящими на реку Эльбу. Геометричные газоны, небольшие уютные скверы, пароходы и лодочки, фонтаны и скульптуры…

Там немного грустно, но это тоже нужно человеку, чтобы не отрываться от мира и не жить, погружённым в утопии типа мнимой демократии, когда народ убеждают в том, что он принимает решения, хотя на самом деле является игрушкой в руках бизнесменов и политиков. Так было всегда. В королевских кругах семьи плели интриги, чтобы одни сменили других у власти: кого-то выдавали замуж, кого-то убивали. То же продолжается и сейчас в «демократиях», только брак уже не имеет прошлого значения…

В Дрездене есть несколько музеев. Они остались за кадром. Знаю лишь, что во многие из них дети до 17 лет имеют право пройти бесплатно. А вот, например, камера хранения в том же музее обойдётся в 1 евро. Общественный туалет стоит около 50 центов. Два хот-дога с немецкими колбасками и два пива стоили около 15 евро. По магазинам мы тоже не ходили, но люди из группы вернулись с покупками, довольные и ценами, и качеством приобретённых товаров.

Время посещения — сентябрь 2014 год