Ваш маршрут по Барселоне может быть каким угодно — за один день всё равно не обойти. Этот город как подарок внутри подарка. Можно просто гулять по улицам, а можно заглянуть в музеи внутри домов Гауди, в храмы, отправиться на шоу фламенко и увидеть современное искусство в выставочных залах, изучить карту мишленовских ресторанов и найти лучший хамон, конечно, продегустировав его в разных местах. Бесконечно можно перечислять! Город очень живой, настоящий, эмоциональный и даже музыкальный!

Не холодно ли лететь в Барселону зимой? Начнём с того, что зимы в нашем понимании в этом городе вообще не бывает, а снег воспринимается как что-то из ряда вон! Там растут пальмы и летают попугаи — какая зима? В начале марта погода была очень комфортной! Температура воздуха ночью в пределах +10 и до +17 днём! Пару раз шёл недолгий мелкий дождик и это тоже было красиво! А всё остальное время светило солнце. Я даже успела загореть.

Но не стоит поддаваться настроению после московских -10. Всё-таки гулять лучше в пальто. В летней куртке есть риск замёрзнуть вечером и возле моря (на берегу было очень ветрено!). Что я успешно делала не раз. На солнышке пригревает! Настолько, что можно снять верхнюю одежду во время ходьбы. Правда, как только садишься (а сидеть хочется непременно за столиками под открытым небом), сразу чувствуешь интенсивную свежесть…
Конечно, купаться в марте — это только для очень закалённых людей, но вот для долгих прогулок по кварталам и музеям — идеальное время! Летняя жара не отбирает силы, людей не очень много — красота!

Юлия Акименко в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv