Неприметный фасад с интересным содержанием — моё внимание привлекло слово “кондитерская”. Сразу захотелось какой-нибудь сладенькой слоечки или “чего-нибудь”. Но в “Эрмитаже”, как выяснилось, настоящий рай для сладкоежек! Есть, конечно, и слоечки, а вместе с ними две витрины тортов и пирожных!

20170711_133300

Выбор десертов — огромный! Большинство цен указаны за 100 гр. Девушка у кассы предложила рассказать обо всём этом безобразии. Какая начинка, какие коржи — выглядела очень компетентной и терпеливо предлагала нам то одно, то другое, чтобы мы выбрали желаемое. А это, скажу вам, не просто!

20170711_134719

Взять всё было бы бессмысленным, поэтому пришлось остановиться на нескольких (о боже! на нескольких!!!) десертах… От торта отрезали впечатляющих размеров кусочек. Весил он явно больше 100 гр. К нашим сладостям мы с мужем взяли еще два кофе — капучино и американо.

20170711_133255

Дегустацию устроили за высоким столиком с барными стульями напротив окна. В общем-то из любой точки небольшого зала хорошо видна улица. С нашей стороны — это парк и гора Машук вдалеке. Всё оказалось весьма вкусным! Прощай фигура… Торт “Эрмитаж” — с тонкими коржами и сливочным кремом. Пирожное рафаэлло — мягкое ореховое с явным вкусом кокоса, а шоколадная пирамидка — это что-то вроде суфле.

В этой кондитерской можно взять с собой и целый торт, но мы уже собирались уезжать…

20170711_133325

В кондитерской неожиданно обнаружилось и обеденное меню, включающее салаты, котлеты и т.п. О их качестве судить не могу — не пробовала. Но атмосфера заведения очень приятная. Кажется, что там и суп должен быть вкусным и… красивым! :-) Я ценю, когда красиво.

Кафе “Эрмитаж” — удобное место для тех, кто приезжает в Пятигорск поездом. Оно сразу напротив железнодорожного вокзала. Меня удивило такое заведение в таком месте. Обычно вокруг вокзалов забегаловки, рассчитанные на потоковых посетителей, а в кондитерскую я бы с удовольствием зашла ещё раз.

Счёт составил 459 руб. 80 коп. Сфотографировать забыла, простите!

Время посещения: июль, 2017 г.

Время работы: 8.30-20.45

Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул.Февральская, 1б

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!