Признаюсь честно, однажды я выбрала этот ресторан именно из-за рояля. Атмосфера для меня имеет чуть ли не большее значение, чем сами блюда.

Рояль в DaPino

В Москве я ещё не нашла своё любимое место и редко куда захожу второй раз. Но в DaPino на Большой Бронной пришла. После тяжелейшей рабочей недели хотелось побыть в спокойной и приятно обстановке. Столик не заказывали, но местечко нашлось.

Чувства голода я не испытывала, поэтому ограничилась десертом и чаем. Муж предпочёл пасту. Он выбрал соус, вид макарон и степень их проваренности. Это же всё-таки итальянский ресторан! Сначала нам принесли чай в немного закапанном заварнике, а потом остальной заказ — одновременно, как мы и просили. Картинка была бы идеальной, если бы не капли клюквенно-апельсинового напитка на чайнике…

Наш заказ в DaPino

Чай пришёлся нам по вкусу. Был не очень горячим, поэтому мы выпили его словно компотик. Заказали ещё. На этот раз нам принесли его в чистом прозрачном заварнике на подставке со свечой. Температура напитка уже больше была похожа на чай. Мы попросили официанта заменить наши чашки (в них скопилось слишком много веточек и листиков). Очень скоро нам их принесли. Наконец, удалось согреться!

Чай в DaPino

Мой фисташковый торт был достаточно охлаждённым, так что крем не растаял, пока мы неспешно пили чай. Муж остался доволен пастой. Со свойственной ему критичностью поставил четвёрочку, решил приберечь высший балл для нечто, что его поразит когда-то :-)

Обстановка в ресторане была приятной. Людей много, но не шумно. Сидели парочки, компании друзей, родители с детьми. Но есть существенный минус — помещение без окон. Вместо неба только подсвеченный потолок.

В этот раз мы сидели совсем рядом с роялем. Мне музыка не мешала совсем. Супругу показалось, что в зале довольно шумно. Возможно, потому что он провёл день дома, а я на работе. Тем не менее столики, что немного в стороне от пианиста, кажутся комфортнее. Нет ощущения неловкости, что мешаешь музыканту своими разговорами, и не видишь, как он периодически с кем-то тихонько болтает, продолжая играть.

DaPino

Несмотря на то, что людей было достаточно много, обслуживали нас быстро. А вот и счёт! Стоимость блюд весьма божеская, учитывая ценник в соседних ресторанах в районе Патриарших прудов…

DaPino

Время посещения — март 2016 год

График работы: c 12 до 24 часов

Адрес: г. Москва, ул. Бол. Бронная, 23 стр. 1

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!