Стереотипы — устойчивые, упрощенные, схематичные представления о чём-либо. Порой они имеют под собой основания и делают жизнь для нашего мозга проще — не надо думать, ведь ответ готов, но часто бывает и наоборот. Ограничивая себя чужими стереотипами, мы просто не хотим изучать сами — отрицаем, закрываемся или не пускаем в свою реальность новые впечатления.

В моей жизни было достаточно ситуаций, которые показали, насколько часто стереотипы не соответствуют действительности. Это не значит, что какой-то злодей намеренно хочет вас в чём-то убедить или разубедить. Наверное, некоторые стереотипы начали формироваться, когда на то были основания, но время идёт и многое меняется. Жаль только, эти устойчивые схематичные представления не такие гибкие.

Вот и о Москве немало стереотипов. Признаюсь, во многие из них я верила сама, пока не переехала в столицу и не проверила всё на собственном опыте. Возможно, через несколько лет буду по-другому рассуждать на какие-то темы, ведь время идёт и многое меняется… Но сейчас подготовила вот такую подборку.

Хаус-ТВ в Instagram www.instagram.com/haustv/

Группа Хаус-ТВ ВКОНТАКТЕ vk.com/haus_tv

Следите за новостями видеоблога в моём Twitter!